Украденный велосипед найден, но вор не возвращает его - как доказать стоимость в суде?

• г. Екатеринбург

Был украден велосипед, вора нашли, им был подросток 13 лет, он признался в воровстве, велосипед он не вернул.

Предложили его родителям добровольно оплатить часть стоимости велосипеда. Они на предложение не ответили. Подали в суд, но есть одна проблема, велосипеду лет 10 документы не сохранились и данный велосипед снят с производства. Как можно доказать его стоимость?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к оценщику, он установит стоимость велосипеда с учётом износа. Результаты оценки приобщите к материалам дела.

С уважением, юрист Чистопрудова Л.В.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Свидетельские показания, можно найти объявления о продаже подобных велосипедов в газетах тех лет (взять в архивах). Можно попробовать провести соответствующую судебную экспертизу о рыночной стоимости на тот год. Предварительно в экспертных организациях можно уточнить возможность и стоимость проведения такой оценочной экспертизы.

Спросить
Пожаловаться

У меня был украден велосипед, написала заявление, сегоня пришли из отдела, сказали что нашли вора, он украл велосипед и перепродал его, велосипеда не вернуть, как выставить сумму ущерба и что будет вору за кражу велосипеда.

Примерно пару лет назад у меня был украден велосипед. Заявил в милицию, возбудили дело. Нашли вора, судили. Дали 2 года условно и обязали выплатить стоимость велосипеда. Прошло более двух лет и ни ответа ни привета. Как я могу получить деньги за велосипед? Спасибо.

Такая ситуация. Был украден велосипед несовершеннолетним подростком. Велосипед нашли вернее раму от него и передали потерпевшему. После нашли воришку с запчастями от велосипеда на другом велосипеде. Теперь следователь говорит, что завтра в УВД придет воришка и снимет запчасти и передадут мне. Дело пока не передали в прокуратуру. Следователь говорит, что я должен забрать запчасти. Как быть.

Украли велосипед. Написала заявление. Через несколько дней полиция его нашла, но мне такой велосипед не нужен, так как вор успел его перекрасить кисточкой кустарным способом и теперь он выглядит очень некрасиво. Можно ли мне заставить вора выплатить стоимость велосипеда и как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа украли велосипед. Сразу обратились в полицию. Написали заявление. Через год мы нашли этот велосипед. Следователь допросил его. Нам говорит, что купил велосипед, а следователю что его велосипед. О́н уже сидел за кражу. И мы нашли велосипед который он продал якобы для того чтобы купить этот. Номер рамы на нашем велосипеде был спилен. Опытный вор. На его велосипеде который он продал были наши запчасти на велосипед. Тесть он уже соврал, что купил велосипед в таком состоянии. Какой ему светит срок за воровство если он уже сидел за это?

У меня возникла такая ситуация: в подъезд многоквартирного дома, где я проживаю, проникла девочка и украла велосипед, который стоял за решеткой, закрытой на замок. Когда я обнаружила кражу, ни велосипеда, ни замка не было. Мы обратились в милицию. На следующий день ребята из соседнего двора сказали, что видели девочку на моем велосипеде. Её удалось найти и забрать велосипед. В милиции она долго не признавалась в содеянном, но позже сказала, что это она. Когда мы забрали у неё велосипед, он был в ужасном состоянии - многие части отбыты или сняты. При том, что велосипед был новым (всего 2 месяца). Сейчас девочке 13 полных лет. Можно ли через суд потребовать с неё (её родителей) возмещение ущерба в размере стоимости велосипеда?

У моего подопечного крали Велосипед написали заявление в полицию. В интернете информацию разместили. Мы нашли вора сдали его в полицию. Он велосипед сдал в ломбард а там говорят что велосипеда нет. Как нам быть ведь у ребенка велосипеда нет а покаталась она,4 дня. Как вернуть деньги на велосипед?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение