Украденный велосипед найден, но вор не возвращает его - как доказать стоимость в суде?

• г. Екатеринбург

Был украден велосипед, вора нашли, им был подросток 13 лет, он признался в воровстве, велосипед он не вернул.

Предложили его родителям добровольно оплатить часть стоимости велосипеда. Они на предложение не ответили. Подали в суд, но есть одна проблема, велосипеду лет 10 документы не сохранились и данный велосипед снят с производства. Как можно доказать его стоимость?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к оценщику, он установит стоимость велосипеда с учётом износа. Результаты оценки приобщите к материалам дела.

С уважением, юрист Чистопрудова Л.В.

Добрый вечер! Свидетельские показания, можно найти объявления о продаже подобных велосипедов в газетах тех лет (взять в архивах). Можно попробовать провести соответствующую судебную экспертизу о рыночной стоимости на тот год. Предварительно в экспертных организациях можно уточнить возможность и стоимость проведения такой оценочной экспертизы.