Банк это постановление не обжаловал, но вновь предъявляет к оплате долг в 128 тыс руб (штрафы).

• г. Москва

Банк обратился в суд о взыскании задолженности по кредиту на сумму 229 тыс руб. Судебный пристав-исполнитель при расчете моих выплат в эту сумму включила и те платежи, которые были сделаны до судебного приказа, и когда сумма всех выплат со дня получения кредита достигла 229 тысяч, установил фактическое исполнение требований, содержащихся в исполнительном документе, и исполнительное производство закрыл, разъяснив мне, что я банку больше ничего не должна. Банк это постановление не обжаловал, но вновь предъявляет к оплате долг в 128 тыс руб (штрафы). Судебный пристав считает это незаконным; банк грозит новым судебным иском. Кто прав? И если 128 тыс я все же должна платить, считается ли эта сумма не уплаченной по судебному иску, или она после закрытия исполнительного производства остается как обычный долг?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, это банк заявляет новую сумму. А должны ли Вы платить, это, пожалуй, еще вопрос. Для ответа нужно изучить ситуацию.

ЮД