Каковы шансы оставить при разводе ребёнка с отцом, если мать состоит на учёте в ПНД (психоз, шизофрения) и плюс не работает?

• г. Зеленоград

Каковы шансы оставить при разводе ребёнка с отцом, если мать состоит на учёте в ПНД (психоз, шизофрения) и плюс не работает? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ирина.

Шансы есть и хорошие. Всё зависит от обстоятельств дела. Как отец поработает над сбором доказательств и с органами опеки и попечительства. Склонит их на свою сторону -шансы будут высокие.

Посмотрите на моей страничке раздел "Судебные решения". Там решение суда с моим участием. Суд оставил девочку - 7 лет проживать с отцом.

Удачи вам.

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.

В любом случае, принимать решение будет суд. Необходимо заранее запастись письменными доказательствами того, что Вы написали. Все доказательства суд обязан оценить и учесть при вынесении решения. Если отец в состоянии обеспечить нормальную жизнь ребенку - почему бы и нет?