Могу ли я развестись с мужем, оставив детей у себя?

• г. Санкт-Петербург

Мы с женой разводимся, могу ли я оставить ребенка у себя, если жена не работает да еще состоит на учете в ПНД.

Ответы на вопрос (3):

Эти вопросы будет решать только суд с учетом интересов ребенка и мнения органов опеки...

Определить место жительства ребенка с вами с учетом изложенного, возможно.

Как совершенно верно ответили Вам уважаемые коллеги, в принципе, определение места жительства ребенка после развода с Вами возможно, однако сколдько-нибудь серьезный ответ относительно Ваших шансов оставить ребенка у себя, Вы сможете получить лишь при личном обращении к юристу.

Из того, что Вы сообщили, то, что мать не работает, имеет малое значение для решения вопроса о ребенке, а то, что состоит на учете в ПНД - большое. Но также огромное значение имеет возраст ребенка, по какому именно заболеванию мать наблюдается в ПНД, обстоятельства, связанные с Вашей личностью и т.п.