Снижение шансов на улучшение жилищных условий из-за прописки недееспособных родственников - есть ли риск отказа в признании нуждающимися?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Нас сняли с очереди по улучшению жилищных условий из-за собственности брата. Я уже писала свою ситуацию. А теперь у нас сложились обстоятельства, которые ухудшили наши жилищные условия. Моя бабушка (мать мамы) больна, у нее рассеянный склероз. Врачи сказали, что ее одну оставлять нельзя и чтобы мама оформила опеку над ней и забрала к себе. Если сейчас еще прописать к нам бабушку, то у нас будет 6 человек на 46 метрах. Могут ли опять признать нуждающимися или надо ждать? Мне сказали, что прописка недееспособных родителей не является умышленным ухудшением жилищных условий. Так ли это? и могут ли нам отказать в признании нуждающимися?

Ответы на вопрос (5):

Уважаемая Ольга

Если вас сняли из-за достаточности метров на одного человека, то в том случае если при прописке нового жильца у вас будет снова меньше метров на человека по норме, вы можете подать заявление и встать заново на учет.

С уважением ЮК "Профит-Лоэрс"

Уважаемая Ольга

Комиссия посчитала , что брат является вашей семьей, (жилье предоставляется с учетом метров на всю семью), если это не так, оспаривайте решение комиссии в суде. Удачи Вам

С уважением Дмитрий Юрьевич

ЮК "Профит-Лоэрс"

Ольга! Опять вы пытаетесь решать свою. проблему заочно..

Для ответа необходимо знаить точную формулировку постановления главы администрации о снятии вас с очереди.

Смысл есть всегда и во всем.Было бы желание.

Вселение и регистрация бабушки на вашу площадь БУДЕТ являться ухудшением жилищных условий и вы можете быть поставлены на очередь снова только через пять лет.

А правомерно ли было снятие с очереди нас если брат который изначально не стоял на очереди приобрел себе жилье на личные средства (в ипотеку), не пользуясь никакими субсидиями, а сняли меня и маму - ОЧЕРЕДНИКОВ? законно ли это и есть ли смысл обращаться в суд?