Муж награжден знаком «Участник боевых действий», но не получает пенсию ветерана - законное ли это и какие шаги предпринять?

• г. Белгород

Разъясните, пожалуйста, ситуацию: муж награжден нагрудным знаком "Участник боевых действий", но не получает пенсию ветерана боевых действий. Законно ли это? Если нет, то какие шаги необходимо предпринять?

Ответы на вопрос (3):

Если есть удостоверение ВБД - обращайтесь в ПФР по месту жительства для оформления ЕДВ. А если нет удостоверения - обращайтесь в военкомат.

Супруг действующий сотрудник МВД. Говорят, что если не закрыт хотя бы один боевой день на выплату можно не расчитывать. Но ведь знак и удостоверение к нему получены не просто так.

Если не закрыт хотя бы один день - удостоверения не будет. В этом случае знак получен просто так.