Болезнь Бехтерева ВК.

• г. Новосибирск

Поставили диагноз болезнь бехтерева кадры направили на ввк правомерно ли это и какое может быть решение ввк.

Ответы на вопрос (1):

Согласно Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565

(ред. от 01.10.2014)«Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе»Направление военнослужащих, граждан, проходящих военные сборы по линии Вооруженных Сил, на освидетельствование организуется Министерством обороны Российской Федерации, другими федеральными органами исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба.

Освидетельствование сотрудников в связи с предстоящим увольнением со службы проводится ВВК не позднее трех недель со дня начала их амбулаторного или стационарного обследования.

С таким диагнозом Вас комиссуют.