Как продать квартиру без согласия бывшего мужа в случае ее приобретения в браке

• г. Оренбург

Можно ли продать квартиру без согласия мужа бывшего. Квартира куплена в браке. Развелись 15 лет назад, муж на квартиру не претиндовал.

Ответы на вопрос (2):

С Вас попросят согласие супруга

Здравствуйте!

Спорный вопрос это, хоть и срок довольно большой прошёл муж может потребовать раздел квартиры. Согласие с Вас потребуют.

Статья 196. Общий срок исковой давности

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

Статья 200. Начало течения срока исковой давности

1. Если законом не установлено иное, течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права.