Как восстановить долг в размере 70 000 рублей, если должник скрывается в собственном доме, который выставлен на продажу

• г. Самара

15.07.2016 г. я хочу подать в суд на человека, который должен мне 70000 рублей. Расписка имеется. Я живу в городе. Должник снимает жилье в этом же городе, но прописан в области в частном доме с матерью и отцом. Недавно я узнала, что дом выставлен на продажу! Что можно предпринять, чтобы "не потерять" должника?

Ответы на вопрос (3):

Немедленно подавать иск и ходатайство о наложении обеспечительных мер на имущество должника.

Документально я не могу доказать, что дом выставляется на продажу... мне сказали об этом знакомые, которые проживают в этом поселке. Есть какой-нибудь выход?

по любому вы можете заявить ходатайство о наложение ареста имущества должника. В целях недопущения продажи дома.