Судебное признание отцовства в Крыму - гражданин Украины и роль матери

• г. Краснодар

Я по статусу одинокая мать. У меня ребенок 6 лет. в свидетельстве о рождении

записан отец со слов матери. Родился ребенок в Украине и свидетельство украинское. Проживаю в Крыму. И тут обнаружился типа папа который хочет подать иск на отцовство.

Вопрос-может ли суд в Крыму РФ признать отцовство ребенка который является гражданином Украины?

В свидетельстве написан отец-по другим данным (со слов матери)-могу ли я вообще не приходить в суд?

спасибо.

Ответы на вопрос (1):

хочет подать в суд на то что он отец. такой иск подается в суд по месту нахождения ребенка по фактическому месту жительства. ваше право в суд не ходить написать отзыв на иск. когда придет исковое заявление суда лучше сходите на прием к юристу лично.