Как правильно поставить себя в очередь на жилье как нуждающемуся и как решить возможный отказ администрации - опыт ВБД в Иркутске

• г. Иркутск

Я ВБД, Гражданин РФ. С конца 2012 года проживаю и работаю в Иркутске по временной прописке, у меня своя семья и ребенок, мы снимаем квартиру. На данный момент я подготовил документы в администрацию на постановку очереди на жилье, подскажите как правильно мне сделать чтоб встать в очередь нуждающимуся в жилье и могут ли мне отказать в администрации, и если мне откажут то могу ли я решить этот вопрос через суд?

Ответы на вопрос (1):

Если откажут можете обжаловать, подавайте документв

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста... могут ли мне отказать в постановке меня в очередь на жильё как малоимущего, если у меня временная регистрация в городе на 6 месяцев.

Моей матери... отказали... сразу... так как она зарегистрирована в соседнем городе спутнике... на 3 месяца... Ей ответили что нет оснований для постановки её в очередь на жильё...

Своего жилья у нас с мамой нет... (потеряли в 90-х годах, то есть пришлось продать квартиру)

Если и мне откажут также как и моей матери в постановке меня в очередь на жильё...то что тогда делать...? Подавать в суд...? Но сколько всё это будет длится и как и что мне придётся доказывать... И можно ли как-то обойтись без суда?

Мы проживаем 10 лет в районном центре, а прописаны в деревне этого района. Своего жилья нету живем на съемной квартире. Я обратился в Администрацию на внеочередное выделение квартиры, мне отказали, я обратился в суд, суд отказал на основании, что мы не стоим в очереди на социальное жилье. (Мне не понятно какая очередь) ребенок инвалид. Если и нужно встать в очередь, то могу ли я встать в очередь в районном центре т. е. в Администрации поселкового совета (я обратился-меня фудболят по месту прописки).

Здравствуйте! т.к я бюджетный работник, преподаватель вуза, семья относится к категории малообеспеченной, обратилась в администрацию своего района г.Иркутска,на постановку в очередь, нуждающихся в жилье, на первичном приеме все одобрили, дали перечень документов, которые необходимо было собрать, потратила кучу денег, времени, нервов на справки с бти и т.д., и тут мне все свернули на основании того, что проживаем семьей в общежитии по временной прописке (договор у меня оформлен на это общежитие), а постоянная прописка с другого общежития данного же вуза.

В паспортном столе мне отказали в постоянной прописке по месту проживания, ввиду того, что администрация вуза по приказу энного года, по-моему с 2007 г., не разрешает прописывать работников в общежитиях . Можно ли как-то разрешить данную проблему?

Т.е если даже выпишусь и пропишусь временно по месту проживания дела не изменит, т.к. им (админ-и) нужна постоянная прописка

У меня такой вопрос, знакомая военнослужащая, встали в 2016 году на военную субсидию, семья из 4 человек. Она увольняется про предельному возрасту 4 ноября 2021 году. Им уже скоро получать деньги в октябре, муж подал на развод. Как ей быть? Сможет она получить субсидию на трёх членов семьи? Или ей надо подписать контракт?

Я на данный момент проживаю в Иркутске с женой и ребенком, у меня временная прописка а постоянная у мамы в городе Курск. В Иркутске я живу уже с конца 2012 года и работаю там же по трудовой, встал у нас вопрос по жилью так как у нас своего нет и нам приходиться снимать квартиру. Я ветеран боевых действий с 2001 года, льготами ни когда не пользовался только получаю ежемесячно положенную от Государства пенсию 2600 т. р. Сейчас я нуждаюсь в жилье, я собрал все документы то есть ксерокопии и написал заявление, решил завтра отнести в местную Администрацию, скажите я смогу встать на очередь нуждающим жилья? И если можно подскажите как все сделать правильно! Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение