Вопрос об обжаловании - возможно ли получить лицензию на покупку ружья после условного приговора?

• г. Уфа

С не зарегистрированными ружьями попались в браконьерстве, добыт лось, было примирение сторон, оплачены все штрафы, прокурор все же дело направил в суд, просил 5 тыс. р штрафа, судья дал 9 месяцев условного. Приговор еще не вступил в силу. Вопрос стоит в обжаловании. Так вот могу ли получить лицензию на покупку ружья по истечении 9 месяцев?

Ответы на вопрос (3):

Нет не сможете. 150ФЗ РФ. Ст13

Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации:

3) имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия;

5) повторно привлеченным в течение года к административной ответственности за совершение административного правонарушения, посягающего на общественный порядок и общественную безопасность или установленный порядок управления, административного правонарушения, связанного с нарушением правил охоты.

Уточните пожалуйста, статья по которому велась дело 258 часть 2, оперы говорят, что после отбытия наказания, можно на законных основаниях получить лицензию на приобретение огнестрельного оружия с целью охоты.

Здравствуйте Азамат, лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно. Ждите пока Ваша судимость будет считаться погашеной, тогда оснований для отказа в выдаче лицензии небудет. Удачи.

Норма права

ст.13 Федеральный закон «Об оружии» от 13.12.1996 N 150-ФЗ