Вопрос об обжаловании - возможно ли получить лицензию на покупку ружья после условного приговора?

• г. Уфа

С не зарегистрированными ружьями попались в браконьерстве, добыт лось, было примирение сторон, оплачены все штрафы, прокурор все же дело направил в суд, просил 5 тыс. р штрафа, судья дал 9 месяцев условного. Приговор еще не вступил в силу. Вопрос стоит в обжаловании. Так вот могу ли получить лицензию на покупку ружья по истечении 9 месяцев?

Ответы на вопрос (3):

Нет не сможете. 150ФЗ РФ. Ст13

Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации:

3) имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия;

5) повторно привлеченным в течение года к административной ответственности за совершение административного правонарушения, посягающего на общественный порядок и общественную безопасность или установленный порядок управления, административного правонарушения, связанного с нарушением правил охоты.

Спросить
Пожаловаться

Уточните пожалуйста, статья по которому велась дело 258 часть 2, оперы говорят, что после отбытия наказания, можно на законных основаниях получить лицензию на приобретение огнестрельного оружия с целью охоты.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Азамат, лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно. Ждите пока Ваша судимость будет считаться погашеной, тогда оснований для отказа в выдаче лицензии небудет. Удачи.

Норма права

ст.13 Федеральный закон «Об оружии» от 13.12.1996 N 150-ФЗ

Спросить
Пожаловаться

Гражданин Е. обратился к прокурору области с просьбой о принесении протеста в порядке надзора на приговор районного суда. Прокурор области направил письмо Е. прокурору района, поручив ему истребовать дело и разрешить вопрос об обжаловании приговора в порядке надзора.

Правильно ли поручение прокурора области?

Уголовное дело обвиняемого по статья 318. часть 1 было прекращено на основании ст.25.1 упк рф в связи с назначение судебного штрафа. Прокурор был против. Адвокат посоветовал подсудимому оплатить штраф в течении 10 суток, пока приговор невступил в законную силу, пояснив, что если штраф будет оплачен, приговор уже не будет изменён.

Ситуация такая, нахожусь в судебных тяжбах с предприятием. Первое дело я выиграл, а по второму делу прокурор дал отвод судье, потому что в первом деле который я выиграл была жена судьи в качестве прокурора, а во втором деле сам судья является мужем того прокурора. Прокурор этого дела сослался на статью 16 гпк рф.и дал отвод судье. Дело отдадут другому судье. Прав ли прокурор?

Меня зовут Татьяна. Я работаю в ночном клубе, была проверка, написали акт о распространении музыки без соответствующих документов (музыкальное соглашение, авторские права) Документы были сделаны в течении указанного в акте срока. Здание клуба и аппаратура находиться в аренде, мировой суд прошел, приговор штраф 10000 руб. Но прокурор опротестовал приговор, мотивируя что одного штрафа мало, и надо еще аппаратуру изъять, прокурору вовремя не подали документы о том, что есть акт передачи аппаратуры в аренду. Штраф оплачен до протеста прокурора. Подскажите в моей ситуации аппаратуру не заберут, со стороны прокурора могут добавить сумму штрафа? Спасибо!

Остановили сотрудники ДПС, пробили по штрафам.

Было 3 неоплаченные Штрафы по 500 рублей.

Написали протокол об двойном штрафе.

Я сразу же оплатил Штрафы за которые были написаны в двойном размере.

А протокол который они написали, вступит в силу только на следующий день.

Получится Штрафы оплачены и протоколы не вступят в силу.

Но Штрафы ополченцы, и протокол вступил в силу. Я их не оплачивал что разберутся и все пропадёт.

В общем сейчас судебная задолженность уже в тройном размере штрафа.

Можно онулировать ее?

Ведь Штрафы были уплочены раньше чем протокол вступил в силу.

Привлекался к уголовной ответственности за мошенничество, ч. 2 ст 159. Было несколько эпизодов. Большая часть была закрыта примирением сторон. Осталось 6 эпизод, дело по ним было закрыто с назначением судебного штрафа. Штраф был мной уплачен дл вступления постановления суда а силу. Чек предоставил в суд. Решение суда встпупило в законную силу. После этого, спустя днём десять, узнаю что прокуратура подала обжалование на это постановление суда. Хотя на суде о судебном штрафе ходатайство заявлял и адвокат и пркур был не против. Могут ли такое обжалование принять к рассмотрению ведь решение вступило в законную силу? В канцелярии суда сказали что что-то с обвинительным заключением но дело точно обжалуется.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приговор был вынесен 18.08.2021 г. Со стороны осуждённых не подавалась апелляционная жалоба, только со стороны прокурора было представлено апелляционное представление. На сколько мне известно, да и сам судья и секретарь судьи говорят, что прокур будет отзывать апелляционное представление. Прошло 4,6 месяца после вынесения приговора, но пока тишина. Прокурор написал короткую апелляцию, сама читала. Вопрос: сколько по времени может тянутся этот процесс, когда приговор вступит в силу. Подскажите, пожалуйста.

Вынесено решение суда об назначении общественных работ за неуплату вовремя штрафа гибдд. На данный момент штраф оплачен. Возможно ли в порядке обжалования изменить наказание на административный штраф в двойном размере? Штрафы были оплачены до суда.

У мужа приговор вступил в силу в мае 2021 г, прокурор в январе 2022 г.подал в кассационный суд о том что не согласен с приговором. Прааомерны ли действия прокурора т.к.срок по новому законодательству 6 месяцев для обжалования после приговора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение