Считается ли вдова матерью одиночкой? И есть ли какие нибудь выплаты детям кроме пенсии по потере кормильца?

• г. Краснодар

Счмтается ли вдова матерью одиночкой? И есть ли какие нибудь выплаты детям кроме пенсии по потере кормильца?

Ответы на вопрос (1):

Для того, чтобы получить к ПСПК доплату из местного бюджета, следует обратиться в Управление социальной защиты населения по месту жительства (далее — УСЗН).

В УСЗН также можно оформить получение ежемесячного пособия на ребенка.

В каждом регионе свои суммы. Узнавайте и делайте в соцзащите.