Велосипедист въехал в бок автомобиля - интерпретация ДТП и корректные действия водителя авто

• г. Алматы

Во дворе (не основная проезжая часть, но запрета на движение нет) велосипедист въехал в бок автомобиля (скорость автомобиля была около 10 км/ч), при этом велосипедист цел, (разбит нос), на авто серьёзные вмятины. Как интерпретируется такое ДТП? Каковы корректные действия водителя авто?

Ответы на вопрос (1):

Каковы корректные действия водителя авто?

Нормы права.

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.