Как получить сертификат на покупку жилья для супруги-сироты и маленького ребенка?

• г. Кемерово

Моя жена стоит на очереди на получение квартиры как сирота. У меня вопрос можно ли ей получить сертификат на покупку квартиры или дома чтоб не ждать очереди. При этом у нас еще маленький ребенок которого не куда прописать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Она имеет право подать в суд административный иск о признании бездействия адмнистарции незаконным и обязании предоставить жилое помещение. В противном случае до пенсии будет в очереди стоять.