Бываший муж уже почти год не выплачивает алименты на ребенка, могу ли я подуть в суд на него по истечению года

• г. Новороссийск

Бываший муж уже почти год не выплачивает алименты на ребенка, могу ли я подуть в суд на него по истечению года, что бы его лешили родительских прав?

Ответы на вопрос (1):

надо доказать, что он злостно уклоняется от уплаты алиментов

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж не выплачивал почти год алименты на сожержание ребенка и бывшей супруги. На него зааедено уголовное дело. Могу ли я после суда подать на лишение его родительских прав? Или ограничить в правах?!

Как лучше сделать, бывший муж не платит алименты уже 2 года, хочу лишить его родительских прав на ребенка. Как лучше сделать? Могу ли я через приставов подать на него в суд на лишение?

В течении года переслал почтовым переводом 6 тысяч. Алименты не выплачивает. Могу ли я лишить его родительских прав на сына?

Заранее спасибо.

Бывший муж в течении года не выплачивает алименты и участия в воспитании ребенка не принимает. Могу ли я лишить его родительских прав?

Если бывший муж не выплачивает на ребенка алименты (1,5 года),

1) могу ли я подать на лишение родительских прав его;

2) и возможно ли оформить мать одиночку после лишения его родительских прав с оформлением помощи соц выплат на ребенка?!

Заранее спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж не платит алименты уже почти год на двух несовершеннолетних детей, я могу подать в суд на лишение его родительских прав, помощь он никакую абсолютно не оказывает, дети полностью на моем иждевении.

Бывший муж, отец моего ребенка осужден за убийство. Соответственно алименты не выплачивает. Могу ли я подать в суд на лишение родительских прав?

Я в разводе почти год, есть ребенок, 2 года, бывший муж не учавствует в воспитании ребенка и не платит алименты. Сейчас находится в тюрьме примерно пол года, могу ли я лишить его родительских прав и сменить ребенку фамилию на свою девичью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение