Мой бывший муж перестал платить алименты (почти год) С ребенком не видится 3 года. Могу ли я лишить его родительских прав.

• г. Казань

Мой бывший муж перестал платить алименты (почти год) С ребенком не видится 3 года. Могу ли я лишить его родительских прав.

Ответы на вопрос (3):

Да, можете, для этого Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о лишении его родительских прав. Советую Вам обратиться к юристу для грамотного составления иска.

Сложно будет, возможно только ограничить, а в последующем и лишить. Если нужна помощь звоните

Оснований для лишения родительских прав в рамках ст. 69 СК РФ недостаточно. Для начала Вам необходимо ограничить в родительских правах в рамках ст. 73 СК РФ.

Вопрос объемный. Можете обратиться очно. Помогу. (Казань)