Спор в садовом товариществе - кто прав в определении границы улиц на Т-образном перекрестке?

• г. Вологда

Спор в садовом товариществе по вопросу определения границы улиц на Т-образном перекрестке. Жители прямой улицы, чей дом является угловым по отношению обеих улиц, самовольно установили шлагбаум на улице примыкания с захватом 15 метров, считая эту территорию своей. Жители улицы примыкания считают своей территорией улицу до пересечения с прямой улицей. Вопрос: кто прав и какие нормативные документы регулируют этот вопрос. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Я специально посмотрела Ваш вопрос. Как на него можно ответить, не владея досконально ситуацией? Обе стороны считают себя правыми, имея на руках документы, мы ничего не видим.......я лично не знаю ответа на вопрос: кто прав. Могут быть и те и другие.

Спросить
Пожаловаться

Проконсультируйте, пожалуйста, по такой проблеме: я повернул направо с улицы «А» на улицу «В», ориентируясь на отсутствие каких либо знаков на пересечении этих улиц. Меня остановили инспекторы за то, что я двигался по улице «В», которая является улицей с односторонним движением, о чем свидетельствовал знак 5,5, установленный на перекрестке улиц «В» и «С» и этот знак не виден с перекрестка улиц «А» и «В» с которого я повернул на улицу «В». У меня изъяли права и теперь состоится суд. Подскажите, пожалуйста, как могут меня наказать за то, что я двигался в неположенном направлении по улице с односторонним движением, но я попал на эту улицу с перекрестка на котором не было знака о том, что я попадаю на улицу с односторонним движением? Стоит ли мне нанимать адвоката на это дело?

Заранее, Спасибо! Владимир Никитин, г. Омск, wladimirnikitin@mail.ru

Tel. +7-913-143-59-54

В садовом товариществе жители улицы Вишневая перекрыли улицу на которой я также проживаю. И чтобы проехать к своему дому мне необходио объезжать по другой улице. Скажите пожалуйста законно ли это и куда необходимо обратиться чтобы жители убрали свой шлагбаум. С уважением Марина.

Через нашу улицу СНТ проезжают другие сообщества (хотя у них есть заезды свои) и с других улиц, на сколько правомерно перекрыть шлагбаумом с согласия тех кто проживает на этой улице. С других улиц против, так как эти потоки пойдут через них, мотивируя, что это дорога общего пользования и мы (наша улица) не имеем права её перекрывать. Вопрос; является ли наша улица дорогой общего пользования? Как правильно поступить?

Мой вопрос касается шлагбаума в СНТ. В нашем садоводческом товариществе установили шлагбаум. У нас длинная улица, на которой много участков, потом эта улица пересекается перпендикулярно еще одной улицей и в тупике находятся ещё 3 дачных участка, в том числе и мой. И вот, в конце улицы, прямо перед пересечением дорог установили шлагбаум. Получается, что все дачники доезжают до своих участков свободно и только 3 дачи, которые после пересечения улиц, чтобы доехать до своей дачи должны выйти из машины, открыть шлагбаум, сесть в машину, проехать, опять выйти и закрыть шлагбаум. Короче говоря, это доставляет массу неудобств. Скажите, пожалуйста, законно ли ставить шлагбаум в конце улицы и какой в этом смысл, или более логично было бы поставить его в начале? И куда можно обращаться, чтобы шлагбаум поставили в начало улицы или вообще убрали?

Перекрыли с двух концов сквозную улицу в жилом районе индивидуальной жилищной застройки жильцы этой улицы. Теперь ни скорая, ни пожарные, ни жители других улиц не могут проехать по этой улице, хотя она сквозная через весь посёлок. Что делать?

Группа жителей одной из улиц частного сектора установила шлагбаум и перегородила дорогу. Теперь жителям улицы, имеющим машины трудно проехать в одну сторону, выезд на другую сторону сопровождается проблемами: светофор, пробки, нерадивые водители, которые нарушают правила дорожного движения, имеют ли право жители частного сектора ставить шлагбаум на своей улице?

Две улицы пороллельны расположены, на одной асфальт, на другой его нет, и жители той улицы на которой нет асфальта, ездят по нашей асфальтированной улице. Хотя у них есть свой заезд на улицу. Хотели бы поставить ШЛАКБАУМ. Возможно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас участок в СНТ. Идут две улицы с одним названием между ними канава, на одной улице (на той что мы живём)СНТ ТЭЦ, вторая улица относится к другому СНТ. На обе улицы съезд с главной дороги. Так вот жильцы улицы напротив установили шлагбаум. Имеют ли права они устанавливать шлагбаум на съезде с главной улицы?

Проезд по улице 7 й Люберецкий проезд перекрыт шлагбаумами у новостройки. Улица маленькая и узкая, но имеет статус улицы и соединяет Октябрьский проспект и ул.Кирова. В ответе администрации г.Люберцы написали что проезд по этой улице является внтридворовым и решением Администрации согласована установка шлагбаума. Законное ли это решение? Что можно предпринять чтобы добиться освобождения улицы от шлагбаума?

Есть достаточно продолжительная улица с односторонним движением. В самом начале улицу стоит знак стоянка запрещена.

Вдоль улицы есть выезды из дворов на эту улицу. При выезде и на протяжении улицы никаких знаков не установлено. Знак установлен только вначале улицы.

Водитель выехав их двора и не подозревая, что на улице стоянка запрещена (так как никаких знаков не было) оставил машину на улице. Ему был выписан штраф зафиксированный проезжающим фотофиксатором. С какими доводами и куда обращаться, что бы опротестовать протокол? Так как на пути движения ато никаких знаков не было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение