Как защитить себя от мошенников, которым попали в руки мои паспортные данные?

• г. Москва

Так получилось что мои паспортные данные попали в руки по моим предположениям мошенника. Могут ли они взять по моим паспортным данным кредито или оформить как поручителя? Если да, то как мне этого избежать подскажите пожалуйста?

Ответы на вопрос (1):

Только при наличии самого паспорта, а не его реквизитов, заключается кредитный договор