Скажите, могут ли мошенники использовать мои паспортные данные незаконным образом?

• г. Темиртау

У меня есть подозрение, что информация о моих паспортных данных попала в руки мошенников. Скажите, могут ли мошенники использовать мои паспортные данные незаконным образом? И что мне теперь делать, срочно менять паспорт?

Ответы на вопрос (2):

Паспортные данные граждан сегодня имеются во многих базах и доступны при желании каждому, но это не значит, что также легко оперировать ими в махинациях.

Т.е. никак не могут использовать данные, если конечно вы не давали сам паспорт на какое-то время))))

Спросить
Пожаловаться

Оснований для волнения нет.Но если хотите, можете заявить об утере паспорта и получить новый.

Спросить
Пожаловаться

Так получилось что мои паспортные данные попали в руки по моим предположениям мошенника. Могут ли они взять по моим паспортным данным кредито или оформить как поручителя? Если да, то как мне этого избежать подскажите пожалуйста?

Есть подозрения, что мои паспортные данные, адрес и наименования места работы попали в руки мошенников. Могут ли они взять на меня кредит или ещё как-то навредить?

У меня на руках есть расписка, написанная от руки должником. В конце расписки, после подписи должника, тем же почерком расшифрованы его паспортные данные: серия, номер паспорта, дата выдачи. Мои паспортные данные не расшифрованы, записаны только фамилия, имя, отчество. Есть копия паспорта должника. Каковы мои шансы на взыскание задолженности в судебном порядке? Насколько существенно отсутствие моих паспортных данных в расписке? Могу ли я дописать их собственноручно?

Знакомый попросил меня отправить мои паспортные данные, чтобы осуществить почтовый перевод. Есть ли опасность, что по моим данным паспортным могут оформить какой либо кредит или займ.

Сын оформлял документ и случайно отправил его мошеннику. В документе были паспортные данные сына, но не копия паспорта. Достаточно ли паспортных данных без фотографии для получения мошенником кредита?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын выписал на меня нотариально заверенную доверенность, в которой указаны мои паспортные данные. Но паспорт мне нужно менять, в связи с достижением 45-летнего возраста. Нужно ли мне получать новую доверенность, в связи с изменением паспортных данных?

Мошенники обманным путем получили мои паспортные данные. Серию, номер, прописку. Все!

Не копией на листе, а на фото через мобильный телефон. Что они могут сделать? Как использовать эти данные? Что мне делать? Менять паспорт?

Меня зовут Ирина. У меня вопрос. С мобильного телефона ко мне позвонила девушка, представилась как работник Пенсионного фонда. Спросила про паспортные данные есть ли изменения. Я продиктовала новые данные паспорта. Теперь переживаю, могут ли на основании моих паспортных данных взять кредит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение