Скажите, могут ли мошенники использовать мои паспортные данные незаконным образом?

• г. Темиртау

У меня есть подозрение, что информация о моих паспортных данных попала в руки мошенников. Скажите, могут ли мошенники использовать мои паспортные данные незаконным образом? И что мне теперь делать, срочно менять паспорт?

Ответы на вопрос (2):

Паспортные данные граждан сегодня имеются во многих базах и доступны при желании каждому, но это не значит, что также легко оперировать ими в махинациях.

Т.е. никак не могут использовать данные, если конечно вы не давали сам паспорт на какое-то время))))

Оснований для волнения нет.Но если хотите, можете заявить об утере паспорта и получить новый.