Право единственного наследника на получение выплат с пенсионного фонда при отсутствии живого правоприемника и какие документы необходимы для получения выплат

• г. Новокузнецк

У моего мужа в 2014 году умер отец, который в договоре с пенсионным фондом указал правоприемником свою жену. Но жена умерла в 2011 и остался один сын. Скажите пожалуйста имеет ли право единственный наследник (сын) получить выплаты с пенсионного фонда где был зарегестрирован отец? И на основании каких документов, если после смерти застрахованного прошло уже 2 года? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Елена, ему надо обратиться к нотариусу прежде всего и скорее всего он откажет, т.к. пропущен 6-месячный срок. В этом случае придется идти в суд.

После получения свидетельства о праве на наследство - обращаться в ПФ.