Могут ли арестовать имущество у бывшей жены которое было передано по мировому соглашению и заверено нотариусом?

• г. Уфа

Могут ли арестовать имущество у бывшей жены которое было передано по мировому соглашению и заверено нотариусом?

Ответы на вопрос (5):

Да могут произвести арест, приставам не важно, что это за имущество и как оно к ней попало.

Уважаемый Виталий г.Уфа !

Могут выделить и арестовать данное имущество Должника если оно является совместно нажитым.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 11.07.2016г

Если вы переоформили имущество в органах Росреестра и ГИБДД,то уже не наложат арест,так как оно оформлено на другого человека.Однако кредитор имеет право обратиться в суд с признанием договоров недействительным и выделе доли из совместно нажитого имущества.Читайте судебную практику по аналогичным делам

Вы путаетесь в юридических терминах. То, что "заверено нотариусом", не является мировым соглашением, (мировое - это один из варинатов окончания судебного спора). В вашем случае имеет место либо нотариально удостоверенное соглашение о разделе совместно нажитого, либо брачный договор. Оба документа являются лишь основаниями для возникновения у бывшей жены права собственности на все это имущества, и без гос. регистрации право собственности у неё не возникло, если речь идёт о недвижимом имуществе. Поэтому, и арест возможен.

Но до этого меня именно так и проконсультировали, что нужно после развода сделать раздел имущества по мировому соглашению и предьявить пристовам потом и они не имеют права арестовать его, так как оно уже не являеться моей собственностью.