Регистрация права собственности

Краткое содержание:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Советы юристов:

Права собственности на гараж были оформлены на маму, она умерла, я единственный наследник. Завещания на гараж нет. Какие действия для вступления в наследство и куда обращаться? Через какой срок будут оформлены права собственности и регистрация права собственности?

вопрос №17342643
прочитан 16 раз
Обращаться к нотариусу по территориальности срок 6 месяцев с момента смерти, срок оформления зависит исключительно от вас.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
В течение 6 месяцев со дня смерти обратитесь к любому нотариусу и открывайте наследственное дело.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

К нотариусу. Заявление о вступлении в наследство. В течение 6 месяцев со дня открытия наследства. Нотариусы обязаны консультировать бесплатно.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
В какой срок будут оформлены права собственности - зависит от Вас. Начните с обращения к нотариусу.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте! В целях принятия наследства следует обратиться к нотариусу с соответствующим заявлением. Срок на это шесть месяцев с даты смерти.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Регистрация права собственности по суду.

Суд принял решение передать квартиру бывшему собственнику. Но тот не идет регистрировать ее в Росреестр. Она висит на прежнем владельце. Есть ли какой то срок, в течение которого новый владелец обязан зарегистрировать квартиру на себя?

вопрос №17423221
прочитан 19 раз
Добрый день! В представленной Вами ситуации, какого либо обязательства у него нет, по умолчанию предусматривается, что лицо действует в своих интересах и как никто иной желает скорейшего исполнения решения суд, как лицо, собственно говоря обратившиеся в суд за защитой своих интересов. Ситуации в жизни бывают разные, по этому если к описанной Вами истории есть какие либо нюансы напишите об этом дополнительно.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Если суд его не обязал в решении регистрировать, то это его право, а не обязанность. Может в любое время обратиться с заявлением в МФЦ.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Можно попробовать предъявить иск об обязании зарегистрировать квартиру на себя.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Регистрация права собственности согласно закона об единстве земли издания на нем

'

вопрос №16823683
прочитан 2 разa
Здравствуйте! Уточните вопрос.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Регистрация Право собственности на нестационарный торговый объект.

вопрос №17503588
прочитан 5 раз
Добрый день! Нестационарный объект это не капитальное строение, ст.1 градостроительного кодекса РФ, следовательно на него право собственности не признается и не регистрируется.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Здравствуйте. И? какой вопрос.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Регистрация права собственности на объект недвижимости это моё право или обязанность и почему?

вопрос №14974325
прочитан 22 разa
Здравствуйте Иван Закон говорит о том, что заключая договор купли-продажи недвижимого объекта, стороны должны зарегистрировать его, в противном случае заинтересованные лица могут обратиться в суд за признанием сделки недействительной.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Регистрация права - это не право и не обязанность в прямом смысле слова. Если вы приобрели право собственности до вступления в силу ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимость", то регистрация права собственности - это обязательное действие, которое вам необходимо совершить, если вы планируете совершать с недвижимостью сделки. Если же право собственности приобретено после вступления в силу этого закона, то без регистрации перехода права отсутствует и само право собственности как юридический факт, принадлежащее приобретателю.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Регистрация права собственности на основании договора купли-продажи земельного участка, договор от 1994 года, заверенный у нотариуса, но не зарегистрированный в БТИ. Правомерен ли отказ в регистрации права собственности на данный участок? Стоит ли ждать письменный отказ РегПалаты и обжаловать его в суде? Или сразу обращаться в суд с иском о признании права собственности?

вопрос №4550076
прочитан 134 разa
Регпалата не имеет отношения к этому периоду времени. Тогда действовал другой порядок, который не был соблюден.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте! Если обе стороны договора обратились в Росреестр, по идее должны зарегистрировать. Если откажут, нужно будет обращаться в суд. Тогда зарегистрируют точно. Если вам нужна будет помощь по вашему делу, обращайтесь.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Регистрацию права собственности на квартиру, приватизированную в 1994 г не проводят, так как квартира была в собственности у двоих (муж и жена), мама умерла в 2005 г, наследственное дело не открывали, теперь папа не может зарегистрировать квартиру на себя. Что делать? Ведь он должен был вступить в наследство по факту, так как претензий на наследство нет.

вопрос №17846507
прочитан 13 раз
Обращаться в суд с требованием признать принявшим наследство.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Надо открывать наследственное дело и переоформлять квартиру. Начинайте с нотариуса. Если откажет оформить наследство то пойдете в судебном порядке добиваться права на наследство. Обращайтесь, если надо будет написать заявление в суд.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Ольга, Отец, проживая в квартире, принял наследство фактически и сейчас ему нужно получить свидетельство о праве на наследство. Начните с нотариуса. Если нотариус откажет, тогда в суд.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Читайте по теме:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение