Пиццерия возле школы запрещена продавать пиво - владелец ищет выход
₽ VIP

• г. Саратов

Год назад открыли пиццерию, но пиццерия находится возле школы, по постановлению администрации г.Саратова раньше было разрешено продажа пива в заведениях общественного питания находящихся не менее 25 м. от любого периметра школы до двери заведения. А 16.08.2010 г. вышело постановление что не менее 100 м. Мне с прокуратуры запретили продажу пива.

Подскажите пожалуйста что мне делать.

Ответы на вопрос (2):

Перейти в другое место,либо прекратить продавать спиртные напитки.

Спросить
Пожаловаться

Владимир, уже "сто лет" на федеральном уровне присутствует цифра не менее 100 м от периметра. Каким образом в Саратове торговали с нарушением остается только догадываться. 25 м - это практически у входа.

Спросить
Пожаловаться

В городе Саратов вышло постановление №1952 от 16.08.2010 г. что в любом периметре общеобразовательных учреждениях на расстоянии 100 м. нельзя продавать в заведениях общественного питания пиво более 0,5% крепости. Я был на отдыхе и приехал 1 сентября, и ко мне в пиццерию пришли с прокуратуры и показали копию постановления. Я дал указание своим работникам прекратить продажу пива. Сотрудники прокуратуры написали акт осмотра и ушли. На следующий день меня вызвали в прокуратуру и начали писать акт административного наказания, за то что я не выполнял условия постановления. Я объясняю что я не был знаком с этим постановлением и никакого акта подписывать не буду, он начал на повышенных тонах разговаривать со мной и вызовет понятых и подпишет постановление без моей подписи. Подскажите пожалуйста мне, могут ли они без уведомления и предупреждения писать акт об административном правонарушении, т.к. я не был уведомлен о том, что вышло такое постановление.

Заранее благодарен!

Я работала в пиццерии без трудовой книжки и без договора. Работодатель закрыл пиццерию 24 января и не отдал расчет. Я написала заявление в прокуратуру. Прокуратура перенаправила заявление в трудовую инспекцию. Трудовая инспекция прислала письмо, что я нигде не числюсь, а значит там не работала. Подскажите пожалуйста что делать?

Открыли пиццерию, какие проверки необходимо пройти и какие лицензии получить для продажи пива разливного и бутылочного?

В нашм городке на хорошем месте расположено небольшое 1-этажное здание пиццерии. Оно было построено несколько лет назад как магазин и сдано в аренду под пиццерию. Сейчас владелец объекта пристраивает к зданию новое здание 2-этажное, в разы большее по размерам, с отдельным входом. На заборе стройки висит паспорт строящегося объекта и указано, что это реконструкция магазина. Явное надувательство. Видно же, что стройка нового здания. Тем более, что пиццерия продолжает работать. Как можно и нужно эту стройку-реконструкцию отменить?

В 2014 годуГородская администрация выставила исковое заявлениеО прекращении права собственности на жилое помещение и...основываясь на Постановлении городской администрации от 2013 года на базе постановления Республики Башкортостан 2013 года. В марте 2014 года Постановление Республики 2013 года утратило силу в связи с выходом нового Постановления. Имеет ли Постановление городской администрации юридическую силу в 2014 году.

Планируется открытие магазина/бара по продаже пива в бутылках + розлив в бокалы и распитие в стенах заведения. Подскажите пожалуйста:

1) Нужна ли лицензия на продажу пива?

2) Какие дополнительные требования влечет за собой розлив и распитие пива в стенах заведения?

3) Какие дополнительные требования необходимы для организации продажи после 23:00?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право частное заведение: ресторан, кафе, пиццерия запретить в своем заведении использование электронных сигарет, если это разрешено законом?

Можно ли опираясь на это постановление -

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 17 сентября 2012 г. N 293

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ЦЕНЫ ПРОДАЖИ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ, НАХОДЯЩИХСЯ

В СОБСТВЕННОСТИ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ИЛИ...

(1. Установить, что до 1 января 2015 года продажа в Ленинградской области земельных и тд выкупить у Администрации земельный участок находящийся в аренде. На участке - времянка, сарай, колодец, по цене установленной в постановлении, а не по кадастровой стоимости? Спасибо.

У нас в жилом доме в цокольном этаже пиццерия, прям под нами, начали по ночам бегать тараканы, хозяйка пиццерии утверждает, что у них нет тараканов. Что делать? Куда обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение