Решение суда по угону телефона - возможность иска на возмещение материального и морального ущерба

• г. Тверь

У меня украли телефон, человек признался и суд назначил ему 200 часов обязательных работ. Прошёл месяц после решения суда. Могу ли я подать иск на возмещение мне материального и морального ущерба?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, можете, если такие требования не были Вами заявлены в рамках уголовного дела и телефон не был Вам возвращен. Приложите копию приговора со справкой о вступлении в законную силу.