Как получить судебный приказ и оформить пособие при отказе суда из-за недееспособности бывшего сожителя?

• г. Москва

Девушка подала на бывшего сожителя на алименты чтобы получить судебный приказ. Без этого приказа она не может оформить пособие, суд отказал, т.к. бывший сожитель оказался недееспособным. Как ей добиться того чтобы она могла получить судебный приказ или оформить пособие? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Девушке нужно предоставить в соц.защиту справку из суда, о том,что ей отказали в выдаче судебного приказа и по какой причине.