Как решить проблему получения судебного приказа и оформления пособия для девушки, чей бывший сожитель оказался недееспособным?

• г. Москва

Девушка подала на бывшего сожителя на алименты чтобы получить судебный приказ.

Без этого приказа она не может оформить пособие, суд отказал, т.к. бывший сожитель оказался недееспособным. Как ей добиться того чтобы она могла получить судебный приказ или оформить пособие? Управление социальной политики требуют чтобы она взыскала алименты только потом оформят пособие, на данный судебный приказ не смотрят. Как ей быть? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Судебный приказ о взыскании алиментов и получение пособия в соц. защите - две абсолютно разные ситуации, никак друг с другом не связанные.

бывший сожитель оказался недееспособным - на основании чего суд пришел к таким выводам - справка, судебное решение... уточните

Управление социальной политики требуют чтобы она взыскала алименты только потом оформят пособие - отказ незаконен. Пишите жалобу в прокуратуру