Когда нужно менять паспорт, если приобретены билеты на самолет?

• г. Краснодар

У меня такой вопрос:

Я приобрел билеты на самолет на 19 июля, но мне исполнилось 20 лет 2 июля, в данном случае, когда нужно менять паспорт, до или после?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! У ас есть 30 дней для замены паспорта, смотрите сами. Если поменяете - не страшно, в паспорте будут сведения о ранее выданных паспортах. Но, боюсь, уже не успеете до отъезда, процедура занимает около 10 дней.

Здравствуйте, паспорт на 19 июля недействителен, меняйте.

С заявлением о замене паспорта в 20 лет гражданину России следует обратиться в течение 30 дней со дня достижения им указанного возраста, так как в противном случае, при нарушении данного срока, может наступить серьезная административная ответственность за проживание по недействительному паспорту гражданина РФ, предусмотренная ч.1 ст. 19.15 КоАП РФ (административный штраф от 2000 до 3000 рублей). При совершении данного правонарушения в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге сумма административного штрафа составит от 3000 до 5000 рублей (ч.2 ст. 19.15 КоАП РФ).