Высчитывают ли делопроизводства с зарплаты матери одиночки, имеющей доход ниже прожиточного минимума, при отсутствии других источников дохода?

• г. Омск

У меня дочь 9 лет, я мать одиночка. У меня 5 делопроизводств на сумму 70 т р. Имеют ли право высчитывать с моей зарплаты, если это единственный вид дохода и зарплата ниже прожиточного минимума.

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, могут удерживать, но не более 50%.

Имеют право удерживать не более 50%. Вам необходимо уменьшить размер взыскания, например до 30-20-10%. Это делается через судебного пристава-исполнителя, либо через суд. Позвоните нам, расскажем подробнее.