Необходимо разрешить спор с новыми соседями относительно отступа от окон и установки забора

• г. Ишим

У меня вот такой вопрос. У нас рядом поселились новые соседи... И они хотят отступать от своих окон 2 метра и ставить забор. Их окна выходят в наш сад. В документах составлен план, что это наша территория! Но они своё, что от окна нужно отступать 2 метра. Это как получается забор в забор, так как у нас сад 3 метра. Нам метр всего остаётся? Они уже вырубили яблони и малину и провели канализационные трубы тоже на нашей территории. А сейчас собираются забор ставить... Помогите, пожалуйста. Правы ли они?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Ваш земельный участок имеет границы согласно кадастровому плану. Изменить границы возможно только с согласия соседей. Поэтому если Ваш забор стоит по границе Вашего участка, значит соседи не правы.

Нет, конечно. Обжалуйте в суд, в прокуратуру и местную администрацию жалуйтесь.

Если это земля оформлена на вас, то как они могут быть правы???

Это ваша собственность поэтому пишите в полицию, прокуратуру, подавайте иск в суд. Они должны убрать свой забор на границы своего участка.