Частная газовая труба пересекает нашу территорию - можно ли потребовать ее переноса?

• г. Нижний Новгород

Нам достался участок со старым домом, мы построили новый дом и щас начали оформлять и делать межевание, в метре от забора идёт частная газовая труба, как выяснилось, после межевания, эта труба заходит на нашу территорию пару см, и два метра по забору, у нас по проекту в этом месте гараж, получается гараж, одним углом упрется в трубу и остальное пойдет в 2-3 см от нашей стены гаража, как и кто так ее прокладывал не известно, но вроде как по закону они от забора должны были отступить не менее метра, можем ли мы потребовать перенос трубы, так как у нас гараж, это часть забора.

Ответы на вопрос (1):

Строительство гаража осуществляется не менее чем в 1 метре от границы участка.

А потому никак труба не будет идти в 3 см от стены гаража.

Можете предъявить иск о переносе трубы Вашего участка.