Как решить проблему, когда жена ушла с ребенком без предупреждения и не позволяет видеться с ним?

• г. Москва

Здравстуйте. Хочу получить от Вас информацию. Жена ушла с ребенком, не предупредив. Официально не разведены. Не дает видеться с ребенком. Не отвечает на звонки. Что делаьь?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Обращайтесь в суд с иском об определении порядка общения с ребенком (ст. 66 Семейного кодекса РФ).

От расторжения брака это никак не зависит.

Вы вправе обратиться в суд с иском об определении порядка общения независимо от расторжения брака.

Если быстрым способом, то заявление в полицию о том, что ребенок без Вашего ведома неизвестно где и супруга препятствует его посещению. (эффекта может не дать).

Второй способ долгий, но гарантированный - Определить порядок общения с ребенком в суде.

Обратитесь в суд. Сейчас до вынесения судом решения вопрос может быть в ускоренном порядке решен.