Как правильно заполнить анкету о судимости для поступления на работу в следственные органы и как это может повлиять на прием?

• г. Грозный

У меня сын собирается на работу в следственные органы. Отец наш 10 лет назад осужден 3 года условно, из них 1 год испытательный. В анкете надо заполнить графу судим или не судим. Скажите как правильно написать, чтобы потом не было проблем? Судим или не судим? Ответьте сегодня сын отвечает за отца? Могут ли его из-за этого не принять на работу?

Ответы на вопрос (3):

писать надо правду, все-равно проверят. повлияет на прием, могут не принять

Отвечает сегодня сын за отца? Писать судимость или нет в анкете?

раз в следствие собирается, то проверят.

отвечает. писать