Как правильно заполнить анкету о судимости для поступления на работу в следственные органы и как это может повлиять на прием?

• г. Грозный

У меня сын собирается на работу в следственные органы. Отец наш 10 лет назад осужден 3 года условно, из них 1 год испытательный. В анкете надо заполнить графу судим или не судим. Скажите как правильно написать, чтобы потом не было проблем? Судим или не судим? Ответьте сегодня сын отвечает за отца? Могут ли его из-за этого не принять на работу?

Ответы на вопрос (3):

писать надо правду, все-равно проверят. повлияет на прием, могут не принять

Спросить
Пожаловаться

Отвечает сегодня сын за отца? Писать судимость или нет в анкете?

Спросить
Пожаловаться

раз в следствие собирается, то проверят.

отвечает. писать

Спросить
Пожаловаться

На работе оформляют допуск к гостайне вторая группа (совершенно секретно). Ранее была судимость (условно), более двадцати лет назад. Как заполнять анкету? Вопрос были вы судимы или нет? Если писать да,то где взять сведения о годе и статье по которой был судим?

Сын 5 лет назад был осужден на 6 месяцев ограничения свободы с 23 часов до 6 утра теперь закончив институт не может устроится на работу т.к в анкете была судимость он ставит была и его анкету нерассматривают можно по иску суда убрать судимость или в графе писать не судим.

Сын устраивается на работу судебным приставым, а отец был судим условно в 2002 году по статья 69 часть 3 ук рф. могут его принять на работу? Повлияет судимость отца?

Я устраиваюсь на работу (гос. служба). Заполнила анкету и всё,что требует данная организация. Но,21 марта 2001 года мой сын по своей глупости совершил кражу и был осужден на 2 г 6 мес. условно. Меня предупредили, что могут отказать в работе. Скажите, сущетвуют ли какие-то сроки погашения судимости, чтобы никогда ни в какой анкете я могла бы не писать о том, что мой сын был осужден. Он давно уже всё осознал, имеет семью. А вот мне из-за этого могут отказать в работе.

Мой муж устраивается на работу. И там надо заполнить анкету. В которой есть строка судимость он написал что нету. Но у него была статья 228 часть 2 и срок 8 месяцев условно, но срок уже прошел, как год назад. А там якобы все проверяется. Из за этого его могут не взять на работу. Или надо было указать эту статью.

Я был осужден по ст.228 условно на год, 2 года назад. Судимость погасилась, сейчас я устраивают на работу гос. служащего надо ли в анкете писать о своей судимости и как ее смогут проверить?

Здравствуйте. В 2015 году я был осуждён условно на 1 год. Срок уже давно закончился. При поступлении на работу в анкете нужно указать пункт-" Были ли вы судимы или нет, когда и за что. Скажите что мне писать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын устраивается на работу с допуском секретности 3-го уровня. Его отец был судим в 1991 году, но сын об этом не знает. Ему дали заполнить анкету, где спрашивают о судимости родителей. Нужно ли сообщить сыну о судимости отца? Повлияет ли это на решение работодателя?

При трудоустройстве на работу, в анкете есть поле в котором нужно указать были ли судимы близкие родственники. Могу ли я писать об отсутствии судимости, если отец был судим за кражу около 10 лет назад и получил 1 год условно? Устраиваюсь на рядовую должность.

Могут ли отказать в форме допуска 2 если близкий родственник был условно осуждён на пол года в 2007 году, я этого не знала и в анкете указала, что ни я ни родственники судимы не были.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение