Парковка транспортных средств для регулярных перевозок - платная ли она и возможность ставить в личном гараже

• г. Владикавказ

Скажите, пожалуйста, С 15 июля 2016 года в соответствии с требованиями статьи 33 Федерального закона от 13 июля 2015 года № 220-ФЗ "Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", должна осуществляться парковка транспортных средств, осуществляющих регулярные перевозки. Это платно? И можно ли ставить личное транспортное средство у себя в гараже?

Ответы на вопрос (1):

Дома Вы его ставить не можете.

Парковки должны отвечать требованиям, установленным Приказом Минтранса России от 19.04.2016 № 108. Места расположения парковок в РСО-Алания определяются уполномоченным органом исполнительной власти, а сведения о местах расположения парковок размещаются на официальном сайте этого органа в сети "Интернет". У нас в регионе таким органом является, насколько я знаю, Комитет по транспорту РСО-Алания.