Как оформить пенсию для незарегистрированного отца детей

• г. Кемерово

Хотел обратиться к вам за помощью У моей подружки недавно умер муж они были незарегистрированное есть совместные дети но они оформлены на маме она была как мать одиночка муж у нее не русский Вот теперь вопрос может ли она оформить пенсию если подать в суд и признать его отцом Какие для этого потребуются документы И вообще возможно ли что-то сделать или нет Заранее спасибо большое.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Это возможно. Для этого ей нужно обратиться в суд с заявлением об установлении факта признания отцовства. Напишите мне, спора о наследстве нет?