Оформление пособия по уходу за мамой-инвалидом 2 группы - возможность получения пенсионных баллов для дочери на пенсии

• г. Москва

Можно ли оформить пособие по уходу и получать пенсионные баллы по уходу за мамой-инвалидом 2 группы 84 года-дочери 59 лет на пенсии?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день,

Да, это возможно, но нужно уточнять в органе опеки, можете ли Вы официально оформить уход.

Оформить можно. Только посчитайте, что выгоднее, в пенсионном фонде могут быть вопросы по Вашей пенсии.