Возможно ли получить пенсионные стаж/баллы по уходу за пожилым родителем без оформления пособия

• г. Москва

Маме больше 84 года, проживаем вместе. Можно ли получить пенсионный стаж/баллы, по уходу после 80 лет, если не оформляли пособие в Пфн. Я не работаю, в эом году выхожу на пенсию.

Ответы на вопрос (1):

Нет, это все должно быть оформлено через ПФР, подавайте быстрее сейчас заявление.