Трагическая концовка - В результате постоянных оскорблений и ссор матери и дочери, 93-летняя женщина покончила жизнь самоубийством употреблением уксуса. Рассматривается возможность

• г. Оренбург

Дочь постоянно оскорбляла и ругалась со своей 93 летней матерью и вчера после очередного скандала мать выпила уксуса. Сегодня она умерла. Можно ли как-то уголовно наказать дочь?

Ответы на вопрос (1):

Вы спрашиваете о том, можно ли привлечь дочь за доведение до самоубийства?

1. При доведении до самоубийства должны присутствовать угрозы, жестокое обращение или систематическое унижение человеческого достоинства. Дочь оскорбляла и ругалась с матерью. Вряд ли это все происходило в одностороннем порядке. Взаимная ругань и взаимные оскорбления.

2. Мать была человек очень пожилой. Наверняка у дочери есть свое объяснение о их совместной жизни и оно совсем не в пользу матери.

Поэтому, вероятность привлечения дочери к уголовной ответственности стремится к нулю.