Брат получил карту Сбербанка, но на ней обнаружен арест - как узнать причину и что делать?

• г. Уфа

Мой брат впервые получил карту сбеобанка. После активации проверили счет на карте было-30000 рублей, консультант ни чего внятного ответить не смог, объяснив только что наложен арест на карту судебными приставами. Хотелось бы выяснить за что был наложен арест. Как это возможно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вам нужно обратится к приставам и получить по ст.50 ФЗ об исполнительном производстве все документы по делу. Также и решение суда.

Выяснить это вопрос можно только непосредственно у пристава, в производстве которого находится исполнительное дело. Не исключено, что это штраф за нарушение ПДД, т.к. по некоторым нормам КоАП именно такой штраф. Но это лишь предположение.