Какое отделение полиции должно получить заявление о мошенничестве с использованием моего имени при взятии кредита в банке, попавшем под конкурсное управление АСВ?

• г. Сергиев Посад

Из Агентства по страхованию вкладов мне пришло письмо, в котором сообщается, что на мое имя был взят кредит в одном из банков, попавших под конкурсное управление АСВ. (обанкротившихся) Излишне говорить, что кредит я не брал, поэтому планирую написать заявление в полицию по поводу мошенничества.

Вопрос: В какой отдел мне нужно подать заявление, по адресу АСВ или по адресу головного офиса обанкротившегося банка, с которым, от моего имени. Был заключен кредитный договор?

Заранее спасибо, Дмитрий!

Ответы на вопрос (3):

Вам следует обратиться в полицию.

В какой отдел полиции мне нужно обратиться, чтобы он принял заявление и не пересылал его в другие?

По месту перечисления денежных средства.(куда вы не подали, в любом случае местом совершения преступления будет являться место подписания и исполнения договора.Грубо говоря в полицию,по месту открытия счета на который были перечислены деньги)