Наследственные проблемы - как добиться своей законной доли после исключения из списка родственников

• г. Калининград

После смерти моей бабушки в 2007 году, моя тётя вступая в наследство не указала меня в графе родственников и тем самым стала полноправной владелицей всего наследуемого имущества. Я незная законов права, не обращался не в какие инстанции. Но недавно узнав что я тоже имел право на долю наследства, так как моя мать умерла ранее-в 1996 г, тоесть я могу унаследовать пологающуюся долю моей матери но по причине её смерти переходящую на меня. Подскажите пожалуйста могу ли я в судебном порядке добиться своей положеной доли наследства и что мне для этого надо делать, учитывая что с момента вступления в наследство моей тётей прошло 9 лет?

Ответы на вопрос (3):

Вряд ли вы сможете добиться.

Вопрос состоит, а на что вы намереваетесь претендовать, что за наследство осталось после бабушки, вы в курсе? Попробывать вам никто не запрещает, но получается то, что ваша тетя является наследником первой очереди, так как является дочерью, а вот вы наследник второй очереди и так получилось, что ваша мама умерла до открытия наследства бабушки, а следовательно вам своего права не передала. Но повторюсь, попытаться можно. Вам необходимо подготовить исковое заявление в суд на вступление в наследство и уже в суде доказывать свою правоту.

Сколько вам сейчас лет и когда вы узнали о нарушении вашего права?