Подскажите, правильно ли я понимаю что отстранение не законное?

• г. Белозерск

У работника (гражданин РФ) пока только временное удостоверение личности, паспорт в процессе обмена, но его отстранили от работы сказав, что пока не будет паспорта работник не может продолжать работу. Подскажите, правильно ли я понимаю что отстранение не законное?

Спасибо за ответы!

Ответы на вопрос (1):

Алиса, смотря что это за работа. Выданная справка, заменяет паспорт не во всех случаях., и не долее чем на 2 месяца.