Работник подает в суд после временного увольнения и отказа от работы в результате неправомочных действий работодателя

• г. Нижний Новгород

Работнику устно сказали, что он уволен, на 5 часов отстранили от работы. На следующий день работник ушел на больничный. Его снова пригласили на работу, но работник сказал, что его уволили и он подает в суд. Трудовая книжка не выдавалась, расчет тоже. Работник устроился на другую работу.

Ответы на вопрос (3):

В чем вопрос?

Устно не увольняют, должен быть приказ об увольнении.

В данной ситуации и работодатель и работник нарушили трудовое законодательство.

Работник отказался увольняться по собственному желанию. На 5 часов его отстранили, сказали, что уволен.Затем, он берет больничный и говорит меня нельзя уволить. Далее его снова официально приглашают на работу.Но он говорит Вы меня уже уволили устно, на 5 часов отстранили от работы. и подает в суд. Какие наши действия?

Готовиться к суду.

Во-первых, придется обосновать отстранение от работы - на это должны быть серьезные причины.

2. Во-вторых, привести в порядок все документы, касающиеся данного работника, и локальные нормативные документы организации.