Можно ли подать встречное исковое о взыскании алиментов на то же судебное заседание и требуется ли приводить свидетелей?

• г. Екатеринбург

Вкратце, 31 марта 2016-го подала исковое заяление на взыскание алиментов и установление отцовства, суды были 21 апреля и 13 мая, ответчик не пришёл, было вынесено заочное решение удовлетворить мой иск, но после первых алиментов ответчик в последний день 22 июня подал апелляционную жалобу, на которую я написала возражение, ответчик отозвал жалобу и подал встречное заявление об отмене заочного решения. Вопрос: могу ли я подать встречное исковое о взыскании алиментов в фиксированной сумме на это же судебное заседание (ранее было % от зарплаты) и нужно ли приводить с собой свидетелей? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет у вас будет новый предмет иска. А свидетелей приводите обязательно. Возможно суд оставит решение в силе.

Спросить
Пожаловаться

Можно взыскать с него порядка 15 тысяч в месяц вне зависимости от з/п.

Спросить
Пожаловаться

Когда в этом случае вступит в законную силу решение суда?

18 июня 2020 года было судебное заседание, было вынесено заочное решение иск удовлетворен частично, 11 июля заочное решение было вручено ответчику, ответчик не подала в 7 дневный срок заявление на отмену заочного решения суда.

Есть ли факт затягивание судебного процесса со стороны ответчика? Исковое заявление было получено судом 3 ноября, на 23 было назначено судебное заседание на которое не явился ответчик (со слов секретаря судебного заседания ответчик был оповещен надлежащим образом). В результате неявки ответчика было вынесено заочное решение и отправлено по почте ответчику, после получения решения ответчик написала заявление об отмене заочного решения и там же написала что не была извещена о дате, времени и месте судебного заседания. 18 декабря было судебное заседание об отмене заочного решения. Следующее судебное заседание назначено на 26 января 2016 года. Это получается что почти 3 месяца рассматривается дело. Подскажите как нам быть?

Судом первой инстанции было вынесено заочное решение. Копия заочного решения была получена в срок. Заявление об отмене решения не подавалась, так как смысла в этом не было.

В пределах срока была подана апелляционная жалоба, но спустя месяц заочное решение вступило в силу.

Я так полагаю, что вступило решение в силу из-за того, что заявление об отмене заочного решения не было.

Скажите, пожалуйста, разве нет у ответчика права подать апелляционную жалобу без отмены заочного решения?

Был суд по установлению отцовства, куда я приводила свидетелей и приносила фото. Ответчик не явился, решение суда было вынесено заочно. Теперь ответчик написал заявление (жалобу) об отмене заочного решения. Если теперь назначат днк-экспертизу, за нее должна буду платить я?

Истец подал в суд о взыскании задолженности по кредитному договору, было вынесено заочное решение о взыскании задолженности по кредиту, заочное решение получили, в срок успели подать на отмену заочного решения, суд заочное решение отменил назначил новое заседание, истец просит рассмотреть заявление без его присутствия не указав уважительных причин. Вопрос: как можно ходатайствовать ответчику что бы истец пришел на заседание в связи с тем что ответчику не понятны исковые требования?

1. Вынесено заочное решение (обращение взыскание на предмет залога).

2. Ответчиком подано заявление об отмене заочного решения.

3. Заявление удовлетворено, дело передано в суд по месту жительства ответчика.

4. Третье лицо, указанное в исковом заявление подает самостоятельный иск.

5. Вынесено второе заочное решение - ответчики не явились по первому иску.

6. Вынесено заочное решение по иску третьего лица - ответчик не явмлся.

Разве судья не должна была объединить два исковых заявления в одно судебное производство? Ведь предмет залога один и тотже, только разные очереди взыскания?

С уважением, Ирина.

, решение мне было вручено 27 октября 2010 года, после чего 28.10.2010 года я подала заявление в суд на отмену этого заочного решения, так как не была уведомлена о дате судебного заседания, было назначено судебное заседание и 30.11.2010 года было вынесено определение, что мне отказано в отмене заочного решения. 7 декабря 2010 года я подала Кассационную жалобу в областной суд (через наш районный) на заочное решение районного суда, 20.08.2012 года мне вручили определение районного суда что я пропустила срок для подачи кассационной жалобы. Подскажите что делать дальше.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В суде было заочно рассмотрено исковое заявление по регрессному требованию страховой компании о взыскании страхового возмещения. Вынесено решение о взыскании с ответчика денежных сумм. Ответчик подал заявление об отмене заочного решения, где указывает уважительные причины неявки в суд, а также, что данный иск заявлен с пропуском срока исковой давности. Судья возобновляет слушание по делу. Срок исковой давности действительно пропущен. Что вынесет судья? Ведь отказать в иске он уже не может, так как вынесено решение.

29 мая 2013 года мировым судьей было вынесено решение о взыскании с ответчика суммы неосновательного обогащение. 28 августа 2013 года районным судом было принято решение об отмене вышеуказанного решения. 29 сентября решение вступило в законную силу. А 4 марта 2014 года ответчик подал заявление о взыскании расходов на оплату услуг представителя. Правомерно ли это? Существует какой-либо срок для подачи такого заявления после вступления в силу решения суда? Заранее спасибо.

У нас в марте 2015 года вынесено заочное решение в решении указано отвнтчик был уведомлен о заседании телефонограммой 14 апреля выдан исполнительный лист в июне возбуждено исполнительное производство сейчас ответчик написал заявление об отмене заочного решения Во время о заседаниях ему сообщали телефонограммой но он не явился ни на одно заседание Вопрос может ли судья отменитьзаочное решение которое вступило в силу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение