Можно ли подать встречное исковое о взыскании алиментов на то же судебное заседание и требуется ли приводить свидетелей?

• г. Екатеринбург

Вкратце, 31 марта 2016-го подала исковое заяление на взыскание алиментов и установление отцовства, суды были 21 апреля и 13 мая, ответчик не пришёл, было вынесено заочное решение удовлетворить мой иск, но после первых алиментов ответчик в последний день 22 июня подал апелляционную жалобу, на которую я написала возражение, ответчик отозвал жалобу и подал встречное заявление об отмене заочного решения. Вопрос: могу ли я подать встречное исковое о взыскании алиментов в фиксированной сумме на это же судебное заседание (ранее было % от зарплаты) и нужно ли приводить с собой свидетелей? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет у вас будет новый предмет иска. А свидетелей приводите обязательно. Возможно суд оставит решение в силе.

Можно взыскать с него порядка 15 тысяч в месяц вне зависимости от з/п.