Право продавца на удержание залога за неоплаченную куртку

• г. Хабаровск

Если покупатель оставил залог за куртку и не выкупил её в течении полу года и пришёл забрать залог, имеет ли право продавец не возвращать залог считая его упущеной выгодой. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Ирина, все будет зависеть от того, как оформлен залог.

Каким образом должен быть оформлен залог за (например, куртку) чтобы при не выкупе товара, этот залог не подлежал возврату и считался упущенной выгодо.

В письменной форме должен быть составлен договор купли-продажи. Либо в договоре, либо отдельно в письменной форме составляется соглашение о залоге.