Как составить письмо ветерану

• г. Красноярск

Как составить письмо-претензию в соцзащиту о том что не присваивают ветеран труда.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью

Спросить
Пожаловаться

Решение соцзащиты Вы в праве оспорить в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Ветераны труда

Кому присваивают звание " Ветеран труда"., федерального значения.

Я пенсионерка, стаж работы 26 лет. В газете прочитала, что ударникам коммунистического труда присваивают звание ветеран труда.

В 1975 году 26 декабря мне было присвоено звание ударника коммунистического труда и выдано удостоверение. Когда я обратилась в соцзащиту, мне ответили, что этого не достаточно для присвоения звания ветеран труда.

Имею ли я право на звание ветеран труда?

Вопрос следующий: жена перевезла родителей из Крыма в Краснодар, ее маме больше 70 лет, у нее было украинское удостоверение ветеран труда. Сейчас когда обратились в соцзащиту, то ей сказали, что удостоверение ветерана труда недействительно, т.к. крымский стаж не учитывается. Прошу уточнить обоснован ли отказ соцзащиты?

При каком стаже посваивают ветерана труда мужчинам и женщинам, и может ли быть присвоено ветеран труда работающему мужчине при стажа на одном месте 26 лет, спасибо.

Получала компенсацию за жкх от соцзащиты как ветеран труда. В феврале 2020 года перешла на компенсацию как педагог, но в связи с самоизоляцией документы в соцзащиту не отдала. Получала две компенсации в 2020 году. Хочу сейчас вернуть добровольно всю компенсацию соцзащите, но переживаю, какие санкции ко мне могут применить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ПРИСВАИВАЮТ В кРЫМУ зВАНИЕ вЕТЕРАН ТРУДА?

Я учитель. Стаж работы 20 лет. Имею удостоверение ветеран труда. В соцзащите получила отказ на выплату ежемес. Пособия, т.к не достигла 55 лет и пенсион. Возраста. КАК СОСТАВИТЬ исковое заявление в суд на выплату ежемесячного пособия ветерану труда.

Кому присваивают звание ветеран труда самарской области.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение