Борьба за встречу с внуком - опекун и её муж угрожают, как поступить дальше?
₽ VIP

• г. Москва

Суд определил порядок встречи с внуком (8 лет), проживающим с опекуном - моей бывшей женой. Опекун и её новый муж настроены крайне агрессивно. Выполнять решение суда отказываются, угрожают. Подскажите дальнейший порядок моих действий - заявление судебным исполнителям?

Ответы на вопрос (3):

Да, необходимо получить в суде, постановившем решение исполнительный лист и направить (подать) его в ССП. Любое решение суда подлежит исполнению!

С уважением.

Да, неисполнение решения суда наказуемо. Но не думайте, что просто словами Вы сможете что-то исправить. Все делайте письменно, или аудиозаписью или видеозаписью.

в суде, вынесшем решение Вам необходимо получить исполнительный лист и направить его по месту жительства ответчицы в службу судебных приставов-исполнителей , которые обязаны возбудить исполнительное производство. Приведение в исполнение решения суда, вступившего в законную силу- это хлеб судебных приставов!