Борьба за встречу с внуком - опекун и её муж угрожают, как поступить дальше?
₽ VIP

• г. Москва

Суд определил порядок встречи с внуком (8 лет), проживающим с опекуном - моей бывшей женой. Опекун и её новый муж настроены крайне агрессивно. Выполнять решение суда отказываются, угрожают. Подскажите дальнейший порядок моих действий - заявление судебным исполнителям?

Ответы на вопрос (3):

Да, необходимо получить в суде, постановившем решение исполнительный лист и направить (подать) его в ССП. Любое решение суда подлежит исполнению!

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Да, неисполнение решения суда наказуемо. Но не думайте, что просто словами Вы сможете что-то исправить. Все делайте письменно, или аудиозаписью или видеозаписью.

Спросить
Пожаловаться

в суде, вынесшем решение Вам необходимо получить исполнительный лист и направить его по месту жительства ответчицы в службу судебных приставов-исполнителей , которые обязаны возбудить исполнительное производство. Приведение в исполнение решения суда, вступившего в законную силу- это хлеб судебных приставов!

Спросить
Пожаловаться

У меня два взаимосвязанных вопроса.1.В ноябре 2015 решение суда об аресте имущества должника передано судебным приставам. До настоящего времени меры не принимаются. Каков порядок моих дальнейших действий? 2.Решение суда о взыскании задолженности передано суд. приставам 11.03.2016. Какие меры должны быть приняты на 05.05.2016. Сроки исполнения решений? Каковы мои дальнейшие действия?

У меня вопрос бывший муж моей погибшей сестры в 2012 году, признал через суд своего сына 1994 г.р, 19.02.13 года и становиться опекуном 24.04.13 года, 06.12.13 года подаёт заявление о вступлении в наследство за себя и за сына как опекун, 10.02.14 лишён опекунства по личному заявлению, а 06.05.14 вступил в наследство решением суда, не являясь опекуном. Судья не убедился в том, что на момент вынесения решения человек потерял статус опекуна. Можно ли обжаловать решение суда...?

Владимир 8 (925)517-06-11

Решением Чердаклинского суда Ульяновской области установлен жёсткий порядок общения с назначенным внуком. При попытке выполнить данное решение, девушка с низкой социальной ответственностью вызвала наряд полиции. В дальнейшем Засвияжский районный суд установил что я прибыл не для выполнения решения суда по встречи с малолетним, а для осуществления противоправных действий с целью получить биологический материал для повторной экспертизы. Вопрос: какой из судов враг государства?

Жена планирует развеститсь с недееспособным супругом (есть решение суда о признании недеспособным). Жена сама является опекуном. Будут ли сложности при расторжении брака или порядок обычный - заявление в ЗАГС с приложением решения? Нужно ли уведомлять опеку? (По правилу опеку уведомлять нужно, если есть опекун. Получается опекун и есть заявителем).

Утратит ли опекун свой статус опекуна после развода?

Какой статус имущества будет после развода?

Здравствуйте. Получил решение суда о выселении бывшей жены из моего дома. Добровольно она не выселяется. Судебным приставам отдал исполнительный лис, на Что мне пристава ответили, Что бывшая жена написала заявление в суд на отсрочку ее выселения. Какие мои дальнейшие действия должны быть? Бывшая жена проживает в моем доме, сменила замки, чем ограничила доступ в мой собственный дом. Подскажите подалуйста куда мне обратиться, т.к.я на протяжении 3,8 лет снимаю в аренду квартиру со своей новой женой.

Опекун (моя бывшая жена) злостно не выполняет решение суда, установившего порядок встречи с моим внуком. Я его не видел уже 2,5 года. Но ей не хочется платить и штрафы, которые налагает судебный пристав. Тогда она пошла на провокацию. Мне пришла телеграмма назначающая встречу с внуком от опекуна. Я приехал к их дому в назначенное время с подарками моему внуку. Меня встретил её новый муж со своим приятелем. И буквально приставив видеокамеру к моему лицу, заявивли, что мне надо пройти в другое место встречи - некое кафе. Добравшись до туда я вошел в кафе под обективами и в сопровождении посторонних. По решению суда на моих встречах с ребенком может присутствовать только опекун. При моем появлении в сопровождении этих посторонних ребенку лиц с камерами, опекун что-то резко сказала мальчику. Внука просто тресло от страха. Он был весь бледный и напуганный. Меня стали подталкивать идти к ребенку ближе. Я наотрез отказался и пошел вон из кафе, чтобы не мучить мальчика. Сопровождавшие пошли по пятам за мной и, дергая за рукава моего пальто, пытались вынудить вернутся в кафе, продолжая видеосъемку. Как я могу законно противостоять таким действиям?

Прошу разъяснить дальнейший порядок моих действий для обжалования решения 3 окружного военного суда. В апелляционном порядке я обжаловал решение суда первой инстанции, окружной суд решение оставил без изменения. Желаю бороться дальше.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец выписал сына по заочному решению суда. Суд определил отменить заочное решение суда. Так как был суд неправильно проведен. А теперь рэу не прописывает обратно без самого решения суда, по определению суда. Каковы дальнейшие действия сына?

Договор подряда расторгнут в судебном порядке. Подрядчиком решение суда исполнено полностью. Заказчик отказывается выполнить решение суда. Судебный пристов направляет подрядчика в суд. Вопрос: что можно требовать в суде с Заказчика (пенсионерка) за неисполнение требования решения суда вернуть расходный материал Подрядчика. Заранее спасибо за ответ.

Дочь получила решение суда по разделу квартиры где суд определил ей 1/2 часть.. у дочери 4 ро несовершеннолетних детей.. бывший муж не хочет продавать квартиру и не пускает ее жить с детьми там.. какие должны быть ее дальнейшие действия подскажите. Пожалуйста.. может обратиться к судебным приставам.. с уважением Могилина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение