В каком случае можно подать на алименты родителям на совершеннолетних детей?

• г. Пермь

Скажите пожалуйста в каком возрасте родитель может подать на алименты на своего ребёнка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Возраст родителя законом не установлен, основной критерий это нетрудоспособность и низкий уровень материального обеспечения (ниже прожиточного минимума). Нетрудоспособным гражданин может быть признан в любом возрасте - инвалидность.