Моральная компенсация за выбитый зуб

• г. Краснодар

Какую компенсацию за моральный ущерб могут взыскать за два выбитых зуба?

Ответы на вопрос (1):

Моральный ВРЕД. Ну, в рамках 50-100 тысяч.

Спросить
Пожаловаться

Что грозит, за 2 выбитых передних зуба, кастетом. Пострадавший не работает в гос. органах. Кассир обычный. Зубы были выбиты в поле, перед всем классом?

Мне выбили два передних зуба через сутки я удалила ещё два. Заявление написано, оплатит ли мне обидчик зубы и моральный ущерб здоровью.

Ехала на маршрутке. Водитель отвлекся, потом резко затормозил. В результате этого торможения моя мама ударилась об спинку переднего сиденья и получила травмы: выбиты два зуба и сломан нос! Как нам взыскать с этого водителя или как лучше может с компании за моральный и материальный ущерб! Спасибо!

Недавно был избит, выбили пол зуба и у 2-х зубов края откололись, сломали нос. Получил акт судебно-медицинского исследования, где расписаны все повреждения, но нет ни слова о выбитых зубах. Уголовное дело заведено. Смогу ли я получить компенсацию за зубы, раз её нет в акте?

Я лечила в платной клинике зуб, прошло 1,5 месяца зуб снова болит, больше в этой клинике лечиться не хочу, зуб на гарантии, могу ли я претендовать на компенсанцию и моральный ущерб, или чтобы хотя бы они оплатили лечение, этого же зуба в другой клинике?

Как правильно написать претензию на имя директора школы за выбитый зуб в школе на уроке физкультуры с возмещением компенсации на лечение зуба.

Я хочу подать иск в мировой суд с двумя исковыми требованиями - 1) взыскать долг c фирмы, 2) взыскать моральный ущерб. Моральный ущерб связан с тем, что выплату долга ответчик сильно затягивает, в связи с чем я вынужден уже долгое время ограничивать себя во всём в силу ''малоденежья'' и этим мне причинены нравственные неудобства. Вопросов у меня два: 1) имею ли я право взыскать моральную компенсацию за моральный ущерб, вызванный долгой неуплатой причитающейся мне суммы ответчиком? 2) сколько платить государственную пошлину? По имущественной части иска (о взыскании долга), я знаю, пошлина - это 4 % от цены иска, но не менее 400 руб. А по взысканию моральной компенсации сколько будет гос. пошлина? Или сумма моральной компенсации тоже входит в общую цену иска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос заключается в следующем. Я с ребенком обратилась в частную стомотологию чтобы удалили молочный зуб, в следствии ему удалили вместе с молочным и зачаток постоянного зуба, после чего зачаток реплантировали, но при этом провели депульпацию зубу. Могу я предъявить претензию на моральный ущерб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение