На какую разумную твердую сумму по алиментам стоит подать заявление в суд на отца ребенка, если отец ИП?

• г. Санкт-Петербург

На какую разумную твердую сумму по алиментам стоит подать заявление в суд на отца ребенка, если отец ИП?

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро,

В 2016 планируется установить фиксированную сумму для всех – 15000 рублей. Однако, данный закон пока не утвержден.

Подавайте на большую, суд снизит если что.

Удачи Вам

Алименты в твердой денежной сумме выплачивается кратно величине прожиточного минимума на ребенка (в среднем по России 9396 рублей на начало 2016 года по результатам за III квартал 2015 года) и предусматривает принятие судом соответствующего решения, и поэтому процедура назначения таким способом четко регламентирована статьями Семейного кодекса РФ.

.. да в 2016г - запланированы 15.000 руб, но не утверждены.